Doppio CACIB Pescara Chieti 2018

Iscrizioni CHIUSE

Iscrizioni

 

Anche quest'anno, si rinnova l'appuntamento con l'attesissimo DOPPIO CACIB di Chieti e Pescara.

Il 29 Settembre, con l'esposizione internazionale di Chieti e il 30 Settembre con l'esposizione internazionale di Pescara.

Con numerose "Mostre Speciali".

29 settembre
Cane Lupo Cecoslovacco
Molinari Carla (P)
29 settembre
Border Collie
Condò Pietro Paolo
30 settembre
Cane da pastore Shethland
Molinari Carla (P)
30 settembre
Boxer
Pocas, João Vasco (P)
30 settembre
Spitz Tedeschi
Fredrik Nilsson (S)
30 settembre
Siberian Husky
Perricone Ottavio

Ingresso visitatori gratutito.

Per l'iscrizione: www.miglioredirazzareport.eu
Per informazioni: segreteria 0871.34.64.47 oppure Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Centro espositivo della Camera di Commercio di Chieti

Via Fratelli Pomilio 1, Chieti Scalo (CH)

Coord. GPS: 42° 22' 27,48"N - 14° 8' 4,2"

Mappa Montazzoli


Mappa-CCIAA-Chieti




Giuria Esposizione Internazionale Chieti

Gruppo 1
Cane da Pastore Scozzese a pelo corto, Cane da Pastore Scozzese a pelo lungo, Cane Lupo Cecoslovacco (MS), Cane Lupo di Saarloos, Pastore Svizzero Bianco, Pastore Tedesco, Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Bovaro delle Fiandre
Cane da Pastore Shetland
Bearded Collie, Cane da Pastore di Brie
Cane da Pastore Maremmano Abruzzese
Australian Shephered, Bobtail, Border Collie (MS), Cane da Pastore Belga, Cane da Pastore Bergamasco, Cane da Pastore dei Pirenei, Cane da Pastore dei Pirenei faccia rasa, Cane da Pastore di Beauce e rimanenti razze.

Gruppo 2
Alani, Boxer, Riesenschnauzer; Schnauzer, Zwergschnauzer, Mastino Napoletano
Bulldog Inglese, Terrier Nero Russo, Dogo Argentino, Dobermann
Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergschnauzer, Rottweiller
Cane da Pastore del Caucaso, Cane Da Montagna dei Pirenei, Cane Da Pastore di Ciarplanina, Howawart, Leonberger, Mastino dei Pirenei, Tibetan Mastiff, Tosa, Bullmastif, Mastiff
Dogo Canario, Dogue de Bordeaux, Fila Brasilero, San Bernardo, Shar Pei, Cane Corso, Pastore dell'Asia Centrale
Rimanenti razze

Gruppo 3
Bull terrier Inglese miniatura, Bull terrier Inglese taglia normale Staffordshire Bull Terrier, American Staffordshire Terrier
Airedale Terrier, Fox Terrier p/l, Fox Terrier p/r, Jack Russel Terrier, , Scottish Terrier, Whest Highland White Terrier, Whelsh Terrier
Irish soft-coated Wheaten Terrier, Irish Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Deutescher Jagdterrier, Bedlington Terrier, Border Terrier, Manchester Terrier, Parson Russel Terrier, terrier Brazilero, Whelsh Terrier, Australian Terrier, Cairin Terrier, Dandie Dinnmont Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Sealyham Terrier, Skye Terrier, Terrier Boemo, Terrier Giapponese, Whest Highland White Terrier, Australian Silky Terrier, Yorkshire Terrier

Gruppo 4
Bassotti pelo duro e pelo lungo
Bassotti pelo corto

Gruppo 5
Cane da Orso della Carelia, Chow Chow, Cirneco dell'Etna, Samoiedo, Shiba
Volpino Italiano
Podengo portoghese
Spitz Tedeschi
Alaskan Malamute, Siberian Husky, Groenlandese, Akita, Akita Americano, Basenji
Rimanenti razze.

Gruppo 6
Segugio dell’Appennino, Segugio Italiano, Segugio Maremmano
Bassethound, Beagle, Bloodhound Chien de Saint-Ubert, Gran Basset Griffon Vendeen, Petite Basset Griffon Vendeen, Dalmata, Rhodesian Ridgeback
Rimanenti razze.

Gruppo 7
Bracco Italiano
Bracco Portoghese
Rimanenti razze.

Gruppo 8
Curly –Coated Retriever, Nuova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever
Cocker Americano, Cocker Spaniel Inglese, Lagotto Romagnolo, Cao De Agua Portoghese, Clumber Spaniel, Irish Water Spaniel
Golden Retriever, Labrador Retriever, Chesapeake bay Retriever,Field Spaniel, Kooikerhondje, Spaniel tedesco, Springer Spaniel Inglese, Sussex Spaniel, Welsh Spriger Spaniel, American Water Spaniel, Barbet, Perro de agua Espagnol, Spaniel Olandese

Gruppo 9
Chihuahua p/l e p/c
Boston Terrier
Barboni (tutti)
Maltese, Bolognese
Bichion poil frisè, Bichon Havanais, Epagneul Nano continentale Papillon, Epagneul Nano continentale Phalène, Chinese crested dog, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel, Chin, Pechinese, Russian Toy, Kromforhlander, Bouledogue Francese, Carlino
Maltese, Lhasa Apso, Shih-tzu,Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Coton de Tulear, Piccolo cane Leone, Grifone Belga, Grifone di Bruxelles, Piccolo Brabantino

Gruppo 10
Sloughi, Azawakh, Deerhound, Greyhound, Irish Wolfhound, Levriero Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Saluki, Whippet, Galgo spagnolo, Mayar Agar, Barzoi
Levriero Polacco

Giuria Esposizione Internazionale Pescara

Gruppo 1
Cane Lupo di Saarloos, Pastore Tedesco, Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Bovaro delle Fiandre
Cane Lupo Cecoslovacco, Cane da Pastore Scozzese a pelo corto, Cane da Pastore Scozzese a pelo lungo
Pastore Svizzero Bianco
Cane da Pastore Maremmano Abruzzese
Cane da Pastore Shetland (MS) Australian Shephered, Bobtail, Border Collie, Cane da Pastore Belga, Cane da Pastore Bergamasco, Cane da Pastore dei Pirenei, Cane da Pastore dei Pirenei faccia rasa, Cane da Pastore di Beauce e rimanenti razze

Gruppo 2
Riesenschnauzer; Schnauzer, Zwergschnauzer, Bulldog Inglese, Dogo Argentino
Terranova, Bovaro del Bernese, Zwergpinscher, Shar Pei
Dobermann, Pinscher
Cane Corso, Cane da Pastore del Caucaso
Affenpinscher, , Bullmastif, Mastiff, Pastore dell' Anatolia, Pastore dell'Asia Centrale, San Bernardo, Dogo Canario, Fila Brasilero, Dogue de Bordeaux, Terrier Nero Russo, Cane Da Montagna dei Pirenei, Cane Da Pastore di Ciarplanina, Howawart, Leonberger, Mastino dei Pirenei, Rottweiler, Shar Pei, Tibetan Mastiff, Tosa,
Mastino Napoletano e rimanenti razze.

Gruppo 3
Irish soft-coated Wheaten Terrier, Irish Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier,Deutescher Jagdterrier, Bedlington Terrier, Border Terrier, Manchester Terrier, Parson Russel Terrier, terrier Brazilero, Whelsh Terrier, Australian Terrier, Cairin Terrier, Dandie Dinnmont Terrier, Norfolk Terrier, Norwich Terrier, Sealyham Terrier, Skye Terrier, Terrier Boemo, Terrier Giapponese, Whest Highland White Terrier, Australian Silky Terrier, Yorkshire Terrier
Bull terrier Inglese miniatura, Bull terrier Inglese taglia normale, Staffordshire Bull Terrier, American Staffordshire Terrier
Airedale Terrier, Fox Terrier p/l, Fox Terrier p/r, Jack Russel Terrier, Scottish Terrier, Whest Highland White Terrier, Whelsh Terrier

Gruppo 4
Bassotti

Gruppo 5
Spitz Tedeschi (MS)
Volpino Italiano, Siberian Husky (MS)
Alaskan Malamute, Groenlandese, Akita, Akita Americano, Basenji
Cane da Orso della Carelia, Chow Chow, Cirneco dell'Etna, Samoiedo, Shiba
Rimanenti razze

Gruppo 6
Bassethound, Beagle, Bloodhound Chien de Saint-Ubert, Gran Basset Griffon Vendeen, Petite Basset Griffon Vendeen, Dalmata, Rhodesian Ridgeback
Segugio dell’Appennino, Segugio Italiano, Sagugio Maremmano
Alpenlaendische Dachsbracke , Bayerischer Gebirsschweisshund, Hannoverischer Schweisshund

Gruppo 7
Pointer, Setter Inglese, Setter Irlandese, Gordon Setter, Cane da Ferma Tedesco a pelo Corto, Viszla, Weimaraner
Bracco Italiano e rimanenti razze

Gruppo 8
Cocker Spaniel Inglese
Labrador Retriever, Golden Retriever, Cocker Americano, Lagotto Romagnolo, Curly –Coated Retriever, Nuova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever
Cao De Agua Portoghese, Clumber Spaniel, Irish Water Spaniel, Chesapeake bay Retriever,Field Spaniel, Kooikerhondje, Spaniel tedesco, Springer Spaniel Inglese, Sussex Spaniel, Welsh Spriger Spaniel, American Water Spaniel, Barbet, Perro de agua Espagnol, Spaniel Olandese

Gruppo 9
Carlino, Boston Terrier
Maltese, Chihuahua p/l e p/c, Bichion poil frisè, Bichon Havanais, Epagneul Nano continentale Papillon, Epagneul Nano continentale Phalène
Barboni(Tutti), Chihuahua p/l e p/c, Lhasa Apso, Shih-tzu,Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Coton de Tulear, , Piccolo cane Leone, Grifone Belga, Grifone di Bruxelles, Piccolo Brabantino, Bolognese
Chinese crested dog, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel, Chin, Pechinese, Russian Toy, Kromforhlander, Bouledogue Francese

Gruppo 10
Sloughi, Azawakh, Deerhound, Greyhound, Irish Wolfhound, Levriero Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Saluki, Whippet, Galgo spagnolo, Mayar Agar, Barzoi, Levriero Polacco

Raggruppamenti
Chieti
Juniores
Molinari Carla
Giovani
Sviatlana Radziuk
Razze Italiane
Di Chicco Mariano
Coppie
Di Chicco Mariano
Gruppi di Allevamento
Perricone Ottavio
Gruppo 1
Sviatlana Radziuk
Gruppo 2
Perricone Ottavio
Gruppo 3
Rade Vesic
Gruppo 4
Vitkova Viera
Gruppo 5
Rade Vesic
Gruppo 6
Imbimbo Nicola
Gruppo 7
Sviatlana Radziuk
Gruppo 8
Molinari Carla
Gruppo 9
Lebret Catherine
Gruppo 10
Pocas Joao Vasco
BEST IN SHOW
Condò Pietro Paolo


Raggruppamenti
Pescara
Juniores
Imbimbo Nicola
Giovani
Molinari Carla
Razze Italiane
Condò Pietro Paolo
Coppie
Perricone Ottavio
Gruppi di Allevamento
Pergola Laura
Gruppo 1
Condò Pietro Paolo
Gruppo 2
Pocas Joao Vasco
Gruppo 3
Molinari Carla
Gruppo 4
Lebret Catherine
Gruppo 5
Molinari Carla
Gruppo 6
Molinari Carla
Gruppo 7
Condò Pietro Paolo
Gruppo 8
Pocas João Vasco
Gruppo 9
Sviatlana Radziuk
Gruppo 10
Condò Pietro Paolo
BEST IN SHOW
Sviatlana Radziuk

Orario

Orario al pubblico
Lunedì
16:00 - 19:00
Martedì
Chiuso
Mercoledì
Chiuso
Giovedì
09:00 - 12:00
Venerdì
16:00 - 19:00
Sabato
Chiuso
Domenica
Chiuso

Indirizzo

Via Ortona c/o Mercato Coperto
66100 - Chieti Scalo (CH)
GPS: 42°21'18.4"N - 14°08'29.7"E


Dove siamo