Doppio CACIB Pescara - Chieti

Expo Chieti - Pescara 2017

Centro espositivo CCIAA di Chieti

Il 30 settembre e il 1 ottobre vi aspettiamo tutti alla doppia ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI PESCARA E CHIETI

Mostra Speciale per:

Raduno per:

Cane Lupo Cecoslovacco

Setter Inglese

Border Collie

 

Rhodesian Ridgeback

 

Barboni (tutti)

 

Lasha Apso

 

Shih Tzu

 

Tibetan Spaniel

 

Tibetan Terrier

 

Ingresso visitatori gratutito.

Esposizione Regionale Chieti 2017


Per l'iscrizione: www.miglioredirazzareport.eu   -   IDS Pescara  -   IDS Chieti  -   Raduno Setter Inglese
Per informazioni: segreteria 0871.34.64.47 oppure Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.



CCIAA Chieti

Via Fratelli Pomilio 1, Chieti Scalo (CH)

Coord. GPS: 42° 22' 27,48"N - 14° 8' 4,2"

 


Giurie


Esposizione Internazionale di Pescara 30/09/2017

Esposizione Internazionale di Chieti 01/10/2017

Gruppo 1

Di Cola Agostino: Cane da Pastore di Beauce, Cane da Pastore Maremmano Abruzzese

Sviatlana Radziuk(BY): Australian Shepherd, Border Collie(MS), Cane Lupo Saarloos,Cane da Pastore della Russia Meridionale, Cane da Pastore Bergamasco, Cane da Pastore Shetland, Whels Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, e restanti razze

De Giuliani Claudio: Cane da Pastore Belga, Cane Lupo Cecoslovacco (MS), Bobtail, Cane da Pastore dei Pirenei, Cane da Pastore di Brie, Cane da Pastore Scozzese pc, Cane da Pastore Scozzese pl, Pastore Svizzero Bianco, Bearded Collie

 

Gruppo 1

De Giuliani Claudio: Cane da Pastore Shetland (MS), Cane Lupo Saarloos Australian Shepherd, Border Collie, Cane da Pastore Bergamasco, Whels Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Cane da Pastore Maremmano Abruzzese, Cane da Pastore di Beauce

Sviatlana Radziuk(BY): Cane da Pastore Belga, Cane Lupo Cecoslovacco, Cane da Pastore Scozzese pc, Cane da Pastore Scozzese pl

Fulgenzi Gianni: Pastore Svizzero Bianco

Miodrag Vetrenecic(MNE): Rimanenti razze

 

Gruppo 2

Bueti Serafino: Alani, Boxer, Cane da Pastore del Caucaso, Cane da Pastore dell’Asia Centrale, Cane di San Bernardo, Dobermann, Dogo Canario, Dogue di Bordeaux, Mastino Napoletano, Mastino Spagnolo

Miodrag Vretenecic (MNE): Bull Mastiff, Mastiff, Bulldog, Dogo Argentino,Bovaro del Bernese, Grande Bovaro Svizzero, Bovaro dell’ Appenzell rimanenti razze

Fulgenzi Gianni: Cane Corso, Terranova, Terrier Nero Russo

Poltri Daniele: Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergschnauzer, Affenpinscher, Pinscher, Zwergpinscher,Cane da Montagna dei Pirenei, Cane da Pastore di Ciarplanina, Howawart, Leonberger. Mastino dei Pirenei, Rottweiler

 

Gruppo 2

Bueti Serafino: Bovaro del Bernese, Cane Corso, Riesenschnauzer, Schnauzer, Zwergschnauzer, Rottweiler, Shar pei, Terrier Nero russo, Terranova

Sanja Vetrenecic(MNE): Bullmastiff, Mastiff, Bulldog, Dogo Argentino , Grande Bovaro Svizzero, Bovaro dell’ Appenzell

Marino Pietro: Affenpinscher, Pinscher, Zwergpinscher,Cane da Montagna dei Pirenei, Cane da Pastore di Ciarplanina, Howawart, Leonberger. Mastino dei Pirenei e rimanenti razze

De Giuliani Claudio: Cane da Pastore del Caucaso


Di Felice Alessandro: Dobermann, Boxer, Alani, Dogue de Bordeaux

 

 

Gruppo 3

Marino Pietro: Airdale Terrier, American Staffordshire Terrier, Bull terrier Inglese, Staffordshire Bull Terrier,

Catherine Lebret(BG): Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Schottish Terrier, Whelsh Terrier, West Higland White Terrier

Miodrag Sanja(MNE): rimanenti razze

 

 

Gruppo 3

Chaterine Lebret (BG): Yorkshire terrier

Sviatlana Radziuk: Fox Terrier, Jack Russel Terrier

Marino Pietro: Schottish Terrier, Whelsh Terrier, West Higland White Terrier

De Giuliani Claudio: Airdale Terrier, Bull terrier Inglese, Staffordshire Bull Terrier,

Miodrag Vetrenecic(MNE): American Staffordshire Terrier, Rimanenti razze

 

Gruppo 4

De Giuliani Claudio: Bassotti Tutti

 

Gruppo 4

Marino Pietro: Bassotti pelo duro

Poltri Daniele: Bassotti pelo corto e pelo lungo

 

 

Gruppo 5

Marino Piertro: Alaskan Malamute, Siberian Husky, Cirneco dell’Etna, Volpino Italiano

Catherine Lebret(BG): Spitz Tedeschi

Miodrag Sanja(MNE): Rimanenti razze

 

Gruppo 5

Sviatlana Radziuk(BY): Akita, Akita Americano, Spitz tedeschi, Shiba

Fulgenzi Gianni: Alaskan Malamute, Siberian Husky, Cirneco dell’Etna, Volpino Italiano

Miodrag Vetrenecic(MNE): Rimanenti razze

 

Gruppo 6

Marino Piertro: Seguigio Italiano

Fulgenzi Gianni: Rhodesian Ridgeback (MS), Bassethound, Beagle, Beagle Harrier, Bloodhound, Dalmata

Miodrag Vetrenecic(MNE): rimanenti razze

 

Gruppo 6

Cavalieri Fausto: Segugio dell’Appennino, Segugio Italiano, Sagugio Maremmano

Sanja Vetrenecic (MNE): Rhodesian Ridgeback, Bassethound, Beagle, Beagle Harrier, Bloodhound, Dalmata e rimanenti razze

 

Gruppo 7

Fulgenzi Gianni: rimanenti razze

De Giuliani Claudio: Setter Inglese, Cane da ferma Tedesco a pelo ruvido, Cane da ferma tedesco a pelo lungo

Brandi Vincenzo Cesare: Bracco Italiano bianco arancio/ roano marrone, Bracco Ungherese a pelo corto, Bracco Ungherese a pelo duro , Cane da ferma Tedesco a pc a pd, Epagneul Breton altri colori, Epagneul Breton bianco arancio, Grifone a pelo duro (Korthals), Pointer inglese, Setter Gordon, Setter Irlandese rosso e rosso bianco, Spinone Italiano, Weimaraner

 

Gruppo 7

Poltri Daniele: Bracco Italiano, Spinone italiano

Marino Pietro: Setter Inglese, Cane da ferma Tedesco a pelo ruvido, Cane da ferma tedesco a pelo lungo, Cane da ferma Tedesco a pelo corto, Cane da ferma Tedesco a pelo duro

Miodrag Vretenecic(MNE): rimanenti razze

 

Gruppo 8

Poltri Daniele: Lagotto Romagnolo

Milillo Domenico: Clumber Spaniel, , Golden Retriever, Labrador Retriever, Springer Spaniel Inglese.

Brandi Vincenzo Cesare: Cocker Americano, Cocker Spaniel

Fulgenzi Gianni: Chesapeake Bay Retriever, Curly –Coated Retriever, Nuova Scotia Duck Tolling Retriever,

Marino Pietro: rimanenti razze

 

Gruppo 8

De Giuliani Claudio: Cocker Americano, Cocker Spaniel, Lagotto Romagnolo

Poltri Daniele: Golden Retriever, Labrador Retriever, Chesapeake Bay Retriever, Curly–Coated Retriever, Nuova Scotia Duck Tolling Retriever, Springer Spaniel Inglese.

Fulgenzi Gianni: Rimanenti razze

Gruppo 9

Marabotto Marco: Barboni, Lhasa Apso, Shih-tzu,Tibetan Spaniel, Tibetan Terrier, Coton de Tulear, Maltese, Piccolo cane Leone, Grifone Belga, Grifone di Bruxelles, Piccolo Brabantino, Chinese Crest Dog

Chaterine Lebret (BG): Chihuahua, Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel, Chin, Pechinese, Epagneul Nano continentale, Russian Toy, Kromforlander, Boston Terrier, Bouledogue Francese, Carlino, Bichion poil frisè, Bichon Havanais, Bolognese

 

 

Gruppo 9

Chaterine Lebret (BG): Barboni (MS), Lhasa Apso(MS), Shih-tzu(MS),Tibetan Spaniel(MS), Tibetan Terrier(MS), Coton de Tulear, Maltese, Piccolo cane Leone, Grifone Belga, Grifone di Bruxelles, Piccolo Brabantino

Marabotto Marco: Cavalier King Charles Spaniel, King Charles Spaniel, Chin, Pechinese, Epagneul Nano continentale, Russian Toy, Kromforlander, Boston Terrier, Bouledogue Francese, Carlino, , Bichion poil frisè, Bichon Havanais, Bolognese

Sanja Vetrenecic (MNE):  Chihuahua, Chinese Crest Dog

 

Gruppo 10

Forsoni Roberto: Barzoi, Deerhound, Greyhound, Irish Wolfhound, Levriero Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Saluki, Whippet

Miodrag Vretenecic (MNE): Sloughi, Azawakh, Galgo spagnolo, Levriero Polacco, Mayar Agar.

 

Gruppo 10

Epifani Cristina: Sloughi, Azawakh, Deerhound, Greyhound, Irish Wolfhound, Levriero Afgano, Piccolo Levriero Italiano, Saluki, Whippet

Cavalieri Fausto: Barzoi

De Giuliani Caludio: Galgo spagnolo, Levriero Polacco, Mayar Agar.

 

 

RAGGRUPPAMENTI

RAGGRUPPAMENTI

Juniores

Fulgenzi Gianni

Juniores

Marino Pietro

Giovani

Lebret Catherine(BG)

Giovani

Sviatlana Radziuk(BY)

Veterani

Fulgenzi Gianni

Veterani

Marino Pietro

Razze Italiane

De Giuliani Claudio

Razze Italiane

Fulgenzi Gianni

Coppie

Poltri Daniele

Coppie

Poltri Daniele

Gruppi di Allevamento

Marino Pietro

Gruppi di Allevamento

Fulgenzi Gianni

Gruppo 1

Sviatlana Radziuk(BY)

Gruppo 1

De Giuliani Claudio

Gruppo 2

Poltri Daniele

Gruppo 2

Sviatlana Radziuk(BY)

Gruppo 3

Miodrag Sanja(MNE)

Gruppo 3

Fulgenzi Gianni

Gruppo 4

Sviatlana Radziuk(BY)

Gruppo 4

De Giuliani Claudio

Gruppo 5

Miodrag Vetrenecic(MNE)

Gruppo 5

Fulgenzi Gianni

Gruppo 6

Fulgenzi Gianni

Gruppo 6

Miodrag Vetrenecic(MNE)

Gruppo 7

Miodrag Vetrenecic(MNE)

Gruppo 7

Sanja Vetrenecic (MNE)

Gruppo 8

Lebret Catherine(BG)

Gruppo 8

Marino Pietro

Gruppo 9

Miodrag Sanja(MNE)

Gruppo 9

Sanja Vetrenecic (MNE)

Gruppo 10

Marino Pietro

Gruppo 10

Miodrag Vetrenecic(MNE)

BEST IN SHOW

De Giuliani Claudio

BEST IN SHOW

Lebret Catherine(BG)


 

RADUNO SETTER INGLESE 30/09/2017 ORE 14.00

Giudice: Brandi Vincenzo Cesare

 

Orario

Orari segreteria:
Martedì 16.00 - 19.00
Giovedi 09.00 - 12.00
Venerdì 16.00 - 19.00
 
Numero di telefono dell'associazione +39.0871.34.64.47
Mail dell'associazione gruppocinofilochieti@gmail.com
Pagina facebook gruppo cinofilo Pagina facebook

Via Ortona c/o Mercato Coperto
66100 - Chieti Scalo (CH)
GPS: 42°21'18.4"N - 14°08'29.7"E